О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

300 пассажиров не могут вылететь с Сахалина на Курилы третий день

Сильная облачность не позволяет аэропортам Итурупа и Кунашира принимать самолеты

Сильная облачность не позволяет аэропортам Итурупа и Кунашира принимать самолеты.

Около 300 пассажиров не могут улететь с Сахалина на курильские острова Итуруп и Кунашир с 3 июля. Причина - плохие погодные условия. Сильная облачность не позволяет курильским аэропортам принимать самолеты, передает корреспондент ИА REGNUM.

На 6 июля задерживаются пять рейсов на Южно-Курильск - три за прошлые дни и два сегодняшних, плановых. Авиакомпания дает всего три борта, а улететь нужно пассажирам пяти рейсов, привело данные ИА Сахалин. Инфо.

По данным авиакомпании "Аврора", низкая облачность в течение последних дней не позволяет курильским аэропортам принимать самолеты. Из-за этого задержаны рейсы на Кунашир и Итуруп за 3,4,5 и 6 июля. Сегодня планируют отправить рейсы за 3 и 4 июля, утром, после обеда за 5 и 6 июля - на Итуруп. На Кунашир планируют вывезти 130 человек также сегодня. Разместиться в гостинице пожелали 99 пассажиров на Итуруп и 85 на Кунашир. Все они размещены и обеспечены всем необходимым. В первую очередь полетят пассажиры с детьми, пожилые и больные.

Сегодня также стало известно об отмене двух рейсов на Оху, на север Сахалина, на 15 и 16 июля. Из-за "перешивки" железнодорожной колеи, которую проводит РЖД, поезд на север, в Ноглики, ходит всего один, вместо двух, как было раньше.

Как сообщало ИА REGNUM, по поручению губернатора Сахалинской области Олега Кожемяко, курильские острова Итуруп и Кунашир теперь обеспечены ежедневным авиасообщением, вместо пятидневного, как было раньше. Полетам мешает только погода, которая на Курилах весьма капризна. Большие проблемы возникли и с доставкой пассажиров с материка на Сахалин паромами. Из трех оставшихся на линии Ванино - Холмск паромов, пассажиров берет только один. Еще один ушел на плановый ремонт, третий пассажиров не берет, он перевозит опасные грузы. Из-за изменения регламента единственный оставшийся паром берет на борт не 120 пассажиров, как раньше, а всего 50....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка