О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Польше при крушении МиГ-29 погиб военный пилот

Истребитель МиГ-29 ВВС Польши разбился в ночь на 6 июля в окрестностях города Пасленк

Истребитель МиГ-29 ВВС Польши разбился в ночь на 6 июля в окрестностях города Пасленк. Об этом сообщается на сайте Министерства обороны Польши.

"Пилот катапультировался в районе населенного пункта Сакувко. Военный самолет был найден примерно в 500 м от зданий. После 02:30 (03:30 мск) врач скорой помощи подтвердил смерть пилота", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обстоятельства крушения МиГ-29 устанавливает Государственная комиссия по расследованию авиационных происшествий. Семью пилота оповестили о его гибели, им оказывается психологическая поддержка.

В ведомстве добавили, что погибший военный летчик налетал более 850 часов, из которых 600 - на МиГ-29. Он неоднократно принимал участие в национальных и международных учениях....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка