О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акваторию Казанки закроют для судов на время авиагонок Red Bull Air Race

Главную водную артерию Казани трижды перекроют в июле и августе из-за спортивных мероприятий IronStar&TimerMen, Red Bull Air Race, а также авиашоу "Я выбираю небо"

Главную водную артерию Казани трижды перекроют в июле и августе из-за спортивных мероприятий IronStar&TimerMen, Red Bull Air Race, а также авиашоу "Я выбираю небо". Об этом говорится в постановлении правительства РТ

Как следует из текста документа, полюбившиеся казанцам авиашоу "Я выбираю небо" состоится в Казани в выходные 21 - 22 июля, акватория реки на это время будет перекрыта, поскольку над Центром семьи "Казан" пройдут показательные выступления самолетов тяжелой авиации. "Установить запрет на использование маломерных судов, парусных, прогулочных, спортивных судов, включая гидроциклы, байдарки, гребные лодки на участке от Кремлевской дамбы до моста Миллениум", - говорится в тексте документа. А с 3 по 5 августа в Казани пройдут традиционные состязания по триатлону IronStar&TimerMen. Международные соревнования будут рассчитаны на любителей на "полужелезной" дистанции: 1,9 км плавание, 90 км велогонка и 21,1 км бег. Триатлеты всего мира приедут в Казань уже в третий раз, чтобы сразиться за звание сильнейшего в историческом центре Казани.

А с 23 по 26 августа над казанской Чашей вновь загудят самолеты. Казань примет очередной этап престижных международных авиагонок Red Bull Air Race. Небольшие спортивные самолеты покажут фигуры высшего пилотажа на фоне стен Казанского Кремля. Впервые авиагонки Red Bull Air Race прошли в Казани в 2017 году собрав большое количество туристов из других городов России. Полюбоваться на авиашоу приезжали гости не только из Поволжья, но также из Москвы и Санкт-Петербурга. За 2 дня соревнования шоу посетило 90 тыс. зрителей....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК - Татарстан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка