О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Курумоч" (г. Самара): получены разрешения на ввод

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" получены разрешения на ввод в эксплуатацию

ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" получены разрешения на ввод в эксплуатацию. Разрешения, выданные Федеральным агентством воздушного транспорта в соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, разрешают ввод в эксплуатацию реконструированных/построенных объектов капитального строительства "Реконструкция и модернизация международного аэропорта "Курумоч, г.Самара" Совокупность объектов 3 (Этап № 3) и "Реконструкция и модернизация международного аэропорта Курумоч, г. Самара " Совокупность объектов 4 (Этап № 4).

Работы на объекте осуществлялись в рамках подпрограммы "Гражданская авиация" Федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)", государственной программы Российской Федерации "Развитие транспортной системы" и постановления Правительства РФ от 20.06.2013 №518 "О программе подготовки к проведению в 2018 году в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу".

Государственный заказчик - Федеральное агентство воздушного транспорта, заказчик-застройщик — ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)".

07 июля 2018 Самара примет очередной этап Чемпионата мира по футболу , в ¼ сыграют сборные Англии и Швеции. По информации оператора аэропорта во время проведения футбольного первенства количество обслуженных в аэропорту рейсов (прилет и вылет) выросло более чем в два раза. А 18 июня 2018 в аэропорту был достигнут максимальный суточный пассажиропоток в современной истории самарского аэропорта, авиакомпании совершили 125 взлетно-посадочных операций....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка