О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На 11 процентов вырос пассажиропоток аэропорта "Архангельск" по итогам первого полугодия 2018 года

С января по июль текущего года аэропорт "Архангельск" обслужил на 11 процентов больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. Главным образом рост показателей достигнут за счет увеличения объемов чартерных перевозок в весенние месяцы

С января по июль текущего года аэропорт "Архангельск" обслужил на 11 процентов больше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года. Главным образом рост показателей достигнут за счет увеличения объемов чартерных перевозок в весенние месяцы. Желающих улететь из Архангельска в Анталью стало значительно больше, в результате был введен дополнительный чартерный рейс в Турцию. В летнем сезоне этого года планируется принять и отправить из Архангельска 468 прямых международных рейсов. В сезоне 2017 года было обслужено 436 рейсов.

Кроме этого, авиакомпания "Нордавиа - Региональные авиалинии" увеличила с одного до двух рейсов в неделю вылеты по маршруту Архангельск - Калининград. С двух до четырех раз в неделю увеличено количество рейсов из Архангельска в Симферополь. В июне появился новый рейс в Петрозаводск.

- Кроме увеличения количества пассажиров, пользующихся услугами нашего аэропорта, мы активно работаем над созданием для них комфортных условий, - говорит генеральный директор АО "Аэропорт Архангельск" Ваге Петросян. - Ведется обновление фасадов зданий аэропорта, благоустройство привокзальной площади, но самые масштабные работы по обновлению инфраструктуры начнутся уже в первой декаде июля - мы приступаем к замене плит на взлетно-посадочной полосе. В этом году планируем заменить 730 плит. Подобный ремонт хотя и не в таких масштабах проводился более 30 лет назад.

Сегодня из Архангельска можно улететь в Москву, Санкт-Петербург, Анапу, Сочи, Симферополь, Калининград, Мурманск, Сыктывкар, Нарьян-Мар, Котлас, Петрозаводск и на Соловки. Чартерные рейсы летают в Турцию, Болгарию и Тунис....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Архангельск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка