О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех представит элементы "города будущего" на выставке Иннопром-2018

Госкорпорация Ростех представит широкий спектр новейших разработок для "города будущего" на 9-й международной промышленной выставке Иннопром-2018

Госкорпорация Ростех представит широкий спектр новейших разработок для "города будущего" на 9-й международной промышленной выставке Иннопром-2018. В рамках экспозиции на стенде Госкорпорации будут представлены высокотехнологичные образцы городского транспорта, цифровые системы "умной" городской инфраструктуры, новейшие разработки в области здравоохранения и медицинской техники. Выставка пройдет с 9 по 12 июля 2018 года в Международном выставочном центре "Екатеринбург-ЭКСПО".

На стенде площадью 429 м2 будут представлены разработки Ростеха, направленные на трансформацию городской среды и создание "интеллектуальной" инфраструктуры в таких отраслях, как безопасность, транспорт, ЖКХ, медицина и ряд других. Кроме того, в рамках выставки будут представлены аппаратно-программные комплексы для синхронизации и объединения всех поступающих данных в рамках одной информационно-коммуникационной среды "Умного города".

"Представленные разработки Ростеха являются составными частями "Умного города", которые помогают повысить уровень общественной безопасности, улучшают качество управления городскими службами, снижают аварийность на дорогах, в целом повышают уровень комфорта и удобства жизни для горожан. Подобные системы мы внедряем сегодня во многих регионах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутской и Свердловской областях. Особо следует отметить, что эти разработки создаются на базе технологий и производств оборонно-промышленного комплекса, диверсификация которого является приоритетной задачей государственного масштаба", - сообщила директор по коммуникациям Госкорпорации Ростех Екатерина Баранова.

В экспозиции представлены элементы АПК "Безопасный город", в частности интеллектуальные светофорные объекты, автоматически настраивающие работу в зависимости от интенсивности дорожного трафика разработки холдинга "Швабе".

Холдинг "Росэлектроника" продемонстрирует электронные компоненты высокоскоростной коммуникационной сети "Ангара" для суперкомпьютерных вычислений, новую систему фотовидеофиксации дорожных нарушений и бесконтактную систему микропроцессорной централизации стрелок и светофоров для метрополитена.

Концерн "Техмаш" покажет автоматизированный диагностический и лечебный комплекс поддержания жизнедеятельности человека для оказания помощи в условиях реанимации и транспортировки больных. Среди медицинских разработок холдинг "Швабе" представит также автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 для установки в аэропортах, метро, торговых центрах и на стадионах.

"Вертолеты России" продемонстрируют ряд современных образцов вертолетной техники, предназначенных для гражданских перевозок, полицейских операций и поисково-спасательных работ.

Все планируемые к показу разработки могут поставляться заказчикам как в виде отдельных изделий, так и в составе систем "Умного города", где каждая единица техники интегрируется в единую цифровую информационную среду.

"Иннопром" - международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2018 году "Иннопром" проходит в 9-й раз в период с 9 по 12 июля в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Темой выставки в этом году выбрано цифровое производство. В выставке принимают участие более 5 тыс. посетителей из 95 стран мира и более 600 индустриальных компаний-экспонентов из 20 стран.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка