О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Организаторы авиасалона Фарнборо заявили, что ждут участников из России

Организаторы международного авиакосмического салона Фарнборо будут рады российским участникам

"Международный авиасалон Фарнборо рад российским участникам и мы с нетерпением ждем несколько на шоу в июле 2018 года", - передает РИА "Новости" слова официального представителя Фарнборо в ответ на просьбу прокомментировать заявление Ростеха о нежелании участвовать в этом мероприятии.

Тем временем премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о том, что российская делегация поедет на выставку Singapore Airshow в феврале 2020 года и представит там военную технику.

"Разрешить организацию российской экспозиции продукции военного назначения на международной выставке "Сингапур Аэрошоу" (Сингапур, февраль 2020 года), определив Минпромторг организатором российской экспозиции", - говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

При этом премьер-министр распорядился соблюдать меры по защите гостайны и служебной информации "ограниченного распространения".

Напомним, в апреле представитель Ростеха заявил, что стенда "Рособоронэкспорта" не будет в этом году на Фарнборо, а также на Евронаваль и Евросатори. Переговорный процесс на этих площадках, к сожалению, либо затруднителен, либо пока вообще невозможен, как в случае с Фарнборо.

Напомним, в четверг сообщалось, что делегация госкорпорации "Роскосмос" отказалась от участия в международном авиакосмическом салоне Фарнборо, проходящем в Великобритании....
Авторские права на данный материал принадлежат «Информационный еженедельник "Взгляд"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка