О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семья авиаторов: Жизнь - это полет

8 июля - День любви, семьи и верности. Праздник, напоминающий о самых важных ценностях в жизни

8 июля - День любви, семьи и верности. Праздник, напоминающий о самых важных ценностях в жизни. Когда есть семья, где царит любовь, никакие невзгоды за пределами дома не смогут нарушить покой человека, знающего о том, что его ждут близкие. Именно в семье, в общении с близкими мы черпаем свои силы.

Сегодня о своей семье рассказывает Иванна Сидоренко, бортпроводник-инструктор авиакомпании "Якутия". Они с супругом Юрием Коваленко - командиром воздушного судна Boeing 737 авиакомпании "Якутия" вместе уже девятнадцать лет. Дочь Олеся - абитуриентка, готовится к вступительным экзаменам в вуз.

Иванна Юрьевна в гражданской авиации уже двадцать пять лет. Окончив в 1989 году профессионально-техническое училище №11 в г. Якутске по специальности бортпроводник, с восемнадцати лет она в полете обеспечивает безопасность и комфорт пассажиров.

Супруг - пилот первого класса, в авиации более тридцати лет. Закончив в 1984 году Бугурусланское летное училище гражданской авиации, был принят вторым пилотом Ан-2 в Зырянский объединенный авиаотряд, в Якутском объединенном авиаотряде - с 1988 года, в 1993 году стал командиром воздушного судна Ан-24, в авиакомпании "Якутия" - с 2003 года, где был заместителем командира летного отряда по организации летной службы, летным директором авиакомпании. За годы работы в авиации Юрий Александрович освоил воздушные суда различных типов: Ан-2, Ан-24, Ан-26, Ту-154, Boeing 757, Boeing 737. Коллеги отзываются о нем, как об ответственном, справедливом человеке, настоящем профессионале.

По словам Иванны, они познакомились на работе:

- Это была не любовь с первого взгляда, он красиво ухаживал, с каждой встречей все больше открывался мне, как умный, начитанный, честный мужчина с отменным чувством юмора, интересный собеседник, грамотный специалист и просто хороший человек.

Сейчас не представляем жизни друг без друга. Наша жизнь - это полет. Большую часть жизни проводим в небе. После разлуки с нетерпением ждем встречи. Все свободное от работы время проводим в кругу семьи. В отпуске по нашей традиции, стараемся выезжать вместе в одно уединенное место у моря. В редкие моменты, когда мы оба дома, любим вместе готовить. Фирменное блюдо нашей семьи - это манты и цыпленок табака.

В чем секрет семейного счастья? Думаю, в общих интересах, настоящих чувствах и взаимопонимании. Авиация для нас - это жизнь, работа и любовь.

Родители Иванны и Юрия также всю жизнь отдали гражданской авиации.

Отец Иванны - Юрий Григорьевич Сидоренко был пилотом вертолета Ми-2 Маганского авиаотряда, ее мама Валентина Андреевна работала там же техником по учету данных, сестра Марина раньше работала в отделе перевозок Маганского авиаотряда, сейчас является представителем авиакомпании "Полярные авиалинии".

Мать Юрия Александровича - Раиса Васильевна Коваленко много лет отдала Якутскому объединенному авиаотряду, где работала старшим экономистом, затем была главным бухгалтером в авиакомпании "Якутия".

Семья - хранительница духовно-нравственных ценностей и преемственности поколений. В авиакомпании "Якутия" работает много трудовых династий, которые служат достойным примером для подражания. Это поколения пилотов, инженеров, бортпроводников, экономистов: Касьяновы, Поповы, Зарубины, Папуш, Захаровы, Займовы, Константиновы, Семеновы, Юхины, Герасимовы и многие другие. История и добрые традиции нашей авиации складываются, во многом благодаря их каждодневному труду в небе и на земле.

Авиакомпания "Якутия" поздравляет жителей и гостей республики с замечательным праздником - Всероссийским днем семьи, любви и верности!

Каждой семье желаем счастья и любви, благополучия и удачи!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Якутия"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка