О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НИАТ оценит состояние "Авиастара" за 9,5 млн рублей

ОАО "Национальный институт авиационных технологий" (НИАТ) стало единственным участником торгов на выполнение работ по оценке состояния технологического оснащения для Ан-124

ОАО "Национальный институт авиационных технологий" (НИАТ) стало единственным участником торгов на выполнение работ по оценке состояния технологического оснащения для Ан-124, его пригодности для дальнейшего использования и оценке трудоемкости работ по перемещению оснащения с целью высвобождения производственных площадей.

Торги проводились в форме запроса предложений. Заказчик - АО "Авиастар-СП". На торги поступила единственная заявка - от ОАО "НИАТ". 28 июня комиссия по закупкам решила заключить с ним договор. Стоимость работ - 9,5 млн рублей.

Победителю торгов предстоит проанализировать состояние стапельно-сборочного оснащения (ССО) и выяснить, возможно ли использовать оборудование завода для изготовления Ан-124, а также модернизированной версии Ан-124-1-М. Кроме того, необходимо определить, допустимо ли демонтировать часть ССО для изготовления Ан-124, чтобы освободить мощности для производства Ил-76МД-90А и Ил-276. По итогам анализа НИАТ должен сделать заключение о состоянии, возможности демонтажа, перемещения, консервации и утилизации ССО для изготовления самолета Ан-124. Выполнение работ займет два месяца - с июля по сентябрь этого года.

Стоит сказать, что некоторые СМИ, в том числе федеральные, расценили эту закупку как свидетельство того, что "Авиастар" начал готовиться к возобновлению выпуска Ан-124 "Руслан".

Основное внимание НИАТ сконцентрирована на авиационой промышленности. Институт принимал участие в технологическом проектировании и организации серийного производства самолётов Ил-86, Ил-96, Ту-204, Ту-334, SSJ-100, МС-21, Бе-200; МТКК "Буран"; вертолета Ми-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ульяновск online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка