О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Источник сообщил о характеристиках нового российского "летающего радара"

В России проводятся активные испытания новейшего самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) и управления А-100

В России проводятся активные испытания новейшего самолета дальнего радиолокационного обнаружения (ДРЛО) и управления А-100, сообщил информированный источник.

По его словам, одно из главных достоинств комплекса - его радиопрозрачность.

"Были созданы и отработаны уникальные технологии производства радиопрозрачных обтекателей больших размеров", - сказал источник..

"Ни один в мире комплекс не обладает такими возможностями. По сравнению с А-50 существенно выросла дальность обнаружения воздушных и морских целей, увеличилось количество одновременно сопровождаемых воздушных (надводных) объектов, выдача и скорость обработки всей информации", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что А-100 сможет наводить на цели во всем диапазоне скоростей и высот в условиях наличия помех....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка