О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Во время летно-тактического учения в Забайкалье летчики потренировались в отражении авиаудара условного противника

В Забайкальском крае с летным составом истребительного авиаполка Восточного военного округа состоялось летно-тактическое учение по отражению авиаудара условного противника

В Забайкальском крае с летным составом истребительного авиаполка Восточного военного округа состоялось летно-тактическое учение по отражению авиаудара условного противника.

После получения сигнала о нарушении воздушной границы группой летательных аппаратов условного противника летчики истребителей Су-30СМ выполнили нормативы по поднятию самолетов в воздух.

В ходе практической части ЛТУ пилоты отработали задачи аэронавигации при выполнении полетов в заданный район, ведению воздушной разведки, обнаружению и идентификации самолетов условного противника.

Кроме того, летчики выполнили фигуры сложного и высшего пилотажа, имитируя ведение воздушного боя и уничтожение "нарушителей".

Воздушные бои велись как одиночно, так и в составе пар и звеньев, для усложнения задачи была смоделирована ситуация по активному применению средств радиоэлектронной борьбы условным противником.

Летчики отработали проведение учебных (электронных) стрельб, используя весь спектр вооружения боевых машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка