О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Tianjin Airlines открыла новое направление из Хух-Хото в Шереметьево

8 июля 2018 года в Международный аэропорт Шереметьево прилетел первый рейс авиакомпании Tianjin Airlines из Хух-Хото (КНР)

8 июля 2018 года в Международный аэропорт Шереметьево прилетел первый рейс авиакомпании Tianjin Airlines из Хух-Хото (КНР). Полеты по маршруту Хух-Хото - Москва - Хух-Хото выполняются по воскресеньям: прилет в 14:05 мск, вылет в 16:25 мск. На новом маршруте курсирует Airbus 332 емкостью 260 кресел.

Традиционно пассажиры китайской авиакомпании обслуживаются в Терминале F. Терминал оборудован навигационными указателями и табло, дублирующими надписи на китайском языке. К услугам пассажиров предусмотрен ресторан азиатской кухни в общедоступной зоне. В магазинах Sheremetyevo Duty Free Heinemann действуют скидки для владельцев карт UnionPay. Звуковое информирование о выходе на посадку также осуществляется на китайском языке. В зоне выдачи багажа размещены путеводители для китайских туристов. Высокий стандарт обслуживания китайских пассажиров подтвержден наличием у аэропорта сертификата China Friendly.

Tianjin Airlines пришла в Шереметьево в 2016 году. Ранее авиакомпания выполняла полеты в Москву из Тяньцзиня и Чунцина. Новое направление откроет дополнительные возможности для развития аэропорта Шереметьево как основных воздушных ворот России для китайских пассажиров: впервые жители автономного района Внутренняя Монголия на севере КНР получили возможность совершать прямой перелет в Европу. По итогам I полугодия Шереметьево обслужил на китайских направлениях 1 млн 036 тыс. человек, что 14% выше показателя 2017 года.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем в 2016 г.

В рейтинге ASQ (Airport Service Quality) Международного совета аэропортов Шереметьево признавался лучшим аэропортом Европы по качеству обслуживания в 2012, 2013 и 2015 гг., в 2016 и 2017 гг. Шереметьево занял первое место в Европе в категории аэропортов с пассажиропотоком 25-40 млн человек в год.

Tianjin Airlines - китайская авиакомпания со штаб-квартирой в городе Тяньцзинь. Основными хабами авиакомпании являются аэропорт Тяньцзинь Биньхай и аэропорт Хайкоу Мэйлань. Авиакомпания Tianjin Airlines была основана при объединении в 2004 году трех китайских авиакомпаний под управлением конгломерата HNA Group.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка