О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

General Electric доверяет перевозку самого большого двигателя авиакомпании "Волга-Днепр"

"Волга-Днепр" оказала логистическую поддержку в перевозке двигателя GE9X обратно в Огайо для прохождения очередного этапа тестирования на испытательном комплексе GE Aviation в г. Пиблс

"Волга-Днепр" оказала логистическую поддержку в перевозке двигателя GE9X обратно в Огайо для прохождения очередного этапа тестирования на испытательном комплексе GE Aviation в г. Пиблс (Огайо, США). Ранее, в ноябре 2017 года, двигатель GE9X впервые был доставлен по воздуху на борту ВС Ан-124-100 Авиакомпании "Волга-Днепр" из Колумбуса в Викторвилль.

Принимая во внимание строгий график и сжатые временные сроки по этому проекту, "Волга-Днепр" сумела скорректировать график полетов в интересах GE Aviation и успешно доставить двигатель в конечный пункт назначения на два дня раньше, что позволило увеличить время проведения тестирования на испытательном комплексе GE.

Эксперты и специалисты по грузовому планированию Авиакомпании "Волга-Днепр" совместно с инженерами GE потратили более 2 лет на создание погрузочного оборудования и разработку процедуры погрузки на борт ВС для обеспечения перевозки крупнейшего турбореактивного двигателя следующего поколения.

Двигатель GE9X, который по ширине сопоставим с фюзеляжем самолета Boeing 737, был погружен на борт АН-124-100 с помощью бортового погрузочного комплекса рампового самолета. Прежде чем выполнить доставку двигателя в г. Викторвилль в ноябре 2017 года, специалисты АК ВД и GE Aviation провели тщательную оценку габаритов груза и возможностей рамповой системы, после чего выполнили пробную загрузку макета двигателя в натуральную величину на борт Ан-124-100 во Флориде.

Глобальный директор по аэрокосмической отрасли группы компаний "Волга-Днепр" Аксель Кальдшмидт сообщил: "Недавняя перевозка двигателя GE9X еще продемонстрировала эффективность наших долгосрочных отношений с GE, которые начались с перевозки двигателей GE90 на завод Boeing в далеком 1992 году. Реализация нашей стратегии по созданию операционной базы в г. Хьюстон еще более упрочила наше партнерство: мы работаем в непосредственной близости с нашими заказчиками, мы координируем непрерывное сотрудничество наших технических специалистов, мы понимаем и разделяем культуру инноваций нашего ключевого партнера GE. Эти инициативы позволяют нам на постоянной основе выполнять обязательства перед нашими заказчиками из аэрокосмической отрасли"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка