О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Качество воздуха в Иркутске после пожара на авиазаводе соответствует нормативам - Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области завершило исследование атмосферного воздуха после сильного пожара на Иркутском авиазаводе корпорации "Иркут"

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области завершило исследование атмосферного воздуха после сильного пожара на Иркутском авиазаводе корпорации "Иркут", сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам исследований превышение предельно допустимых концентраций по специфическим веществам, выделяемым в момент горения цеха, регистрировались в пределах от 1,4 до 2,6 раз в жилой застройке вблизи авиазавода", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "результаты повторных исследований атмосферного воздуха после ликвидации пожара не превышали гигиенических нормативов". Угрозы для здоровья населения микрорайона Иркутск II (рядом с ним находится авиазавод - ИФ) нет, уточняет ведомство.

По данным Министерства здравоохранения Иркутской области, обращений за медицинской помощью с жалобами на ухудшение самочувствия, связанного с задымлением не было зарегистрировано.

Тем не менее, ранее жители Иркутска во время пожара на авиазаводе жаловались в соцсетях на едкий запах как в центре города, так и на окраинах.

В понедельник на Иркутском авиазаводе загорелся один из цехов - анодно-малярный. Все работники цеха были эвакуированы, никто, по предварительным данным, не пострадал. Пожару был присвоен повышенный номер сложности. Первоначально огнем было охвачено около 800 кв. м в цехе, позднее МЧС сообщило о локализации и ликвидации возгорания на площади 1 тыс. кв. м.

Следователи сейчас проводят проверку по факту пожара на Иркутском авиазаводе. Причина возгорания пока не называется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка