О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Платов" определил самые пунктуальные авиакомпании первого полугодия 2018 года

Международный аэропорт "Платов" подготовил по итогам первого полугодия 2018 года рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполнявших рейсы из Ростова-на-Дону

Международный аэропорт "Платов" (входит в УК "Аэропорты Регионов") подготовил по итогам первого полугодия 2018 года рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполнявших рейсы из Ростова-на-Дону.

Все перевозчики были разделены на три группы.

Группа I: российские авиакомпании, выполнившие не менее 180 рейсов на вылет за 6 месяцев;

Группа II: российские авиакомпании, выполнившие менее 180 рейсов на вылет за 6 месяцев;

Группа III: зарубежные перевозчики.

Задержкой считалось отклонение от времени вылета на 15 и более минут без учета задержек, произошедших по метеоусловиям.

Самыми пунктуальными в своих группах по итогам первого полугодия 2018 года стали авиакомпании "Россия", Royal Flight и "Белавиа". Детали рейтинга пунктуальности приведены в таблице.

Рейтинг пунктуальности авиакомпаний по итогам января-июня 2018 года
МестоАвиакомпанияПунктуальностьПримечание
Российские перевозчики (группа 1)
1"Россия"96%Авиакомпания "Россия" сохранила в первом полугодии 2018 лидирующие позиции.
2"Ямал"/"Азимут"94%Обе авиакомпании были в тройке лидеров по итогам 2017 года во второй группе. Перевозчики смогли не только увеличить количество выполняемых рейсов в первом полугодии, но и сохранить высокую пунктуальность.
3"Аэрофлот - Российские авиалинии"93%Авиакомпания на один пункт нарастила показатель пунктуальности, но при этом опустилась со второго на третье место рейтинга, уступив "Ямалу" и "Азимуту".
Российские перевозчики (группа 2)
1Royal Flight94%Новичок рейтинга
2Nordstar86%Новичок рейтинга
3"Северный ветер"82%Авиакомпания сохранила за собой третью строчку рейтинга, но увеличила на два процентных пункта регулярность выполнения рейсов.
Международные перевозчики
1"Белавиа"97%Новичок рейтинга
2Turkish Airlines95%С первого места перевозчик ушел на второе.
3Узбекистон Хаво Йуллари86%Со второго места перевозчик ушел на третье.

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России, стратегическим инвестором которого является Группа компаний "Ренова". На сегодняшний день в холдинг входят Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), Международный аэропорт Курумоч (Самара), Международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород) и Международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2017 г. составил более 11,7 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты строительства нового аэропорта Саратова и модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Платов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка