О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Магаданская область направит больше одного млрд рублей на покупку самолетов L-410

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в рамках международной выставки "Иннопром-2018" подписал соглашение о сотрудничестве с АО "Уральский завод гражданской авиации"

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в рамках международной выставки "Иннопром-2018" подписал соглашение о сотрудничестве с АО "Уральский завод гражданской авиации". Стороны договорились о поставках трех самолетов L-410. На их покупку правительство Колымы потратит 1 млрд 300 млн рублей.

По словам главы Магаданской области, воздушные суда этого типа хорошо зарекомендовали себя на внутрирегиональных перевозках. Он также заявил о необходимости обновления парка самолетов на Колыме, поскольку из-за протяженности территории региона и неразвитости дорожной инфраструктуры, авиация стала главной в транспортном сообщении.

"Если деньги на субсидирование гражданской авиации направить на приобретение самолетов, то окупаемость такого приобретения составит примерно шесть лет. Даже бизнес скажет, что это эффективно и имеет смысл вкладывать такие деньги", - отметил Сергей Носов.

Как сообщает пресс-служба правительства Магаданской области, регионы также договорились о сотрудничестве в сфере охраны и восстановления окружающей среды, улучшения экологической обстановки. Также стороны планируют организовать лечение жителей Колымы в Екатеринбурге....
Авторские права на данный материал принадлежат «"Восток России"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка