О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд запретил Ryanair считать непогоду чрезвычайным обстоятельством

Неблагоприятные погодные обстоятельства не могут считаться "исключительной" или непредвиденной причиной - такое решение принял итальянский судья

Неблагоприятные погодные обстоятельства не могут считаться "исключительной" или непредвиденной причиной и не позволяют авиакомпаниям отказывать пассажирам в возврате средств за отмену или более чем трехчасовую задержку рейсов, - такое решение принял итальянский судья в деле по иску пассажира Ryanair, сообщает информагентство Ansa в понедельник, 9 июля.

Инцидент имел место более двух лет назад. Вылет самолета был задержан более чем на три часа, однако авиакомпания отказалась выплачивать пассажиру 250 евро, ссылаясь на "исключительные погодные обстоятельства".

Считая себя пострадавшим, пассажир обратился в суд. Судья принял его сторону и присудил Ryanair не только к выплате компенсации пассажиру, но также и к оплате судебных издержек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка