О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Черноморский флот передал уникальный самолет Бе-12 для установки его в качестве памятника в Евпатории

В строящемся сквере Морских авиаторов в Евпатории установят памятник морским летчикам противолодочной авиации Черноморского флота

В строящемся сквере Морских авиаторов в Евпатории установят памятник морским летчикам противолодочной авиации Черноморского флота. В качестве экспонатов выбраны вертолет Ка-27 и противолодочный самолет-амфибия Бе-12 "Чайка".

Данная авиатехника выработала установленный срок службы и исключена из боевого состава морской авиации Черноморского флота, на ней проведены процедуры демилитаризации. Воздушные суда переданы Черноморским флотом в собственность города.

В настоящее время самолет доставлен на место установки, проводятся работы по его монтажу на подготовленном постаменте.

Самолеты Бе-12 относятся к классу амфибий (на авиационном слэнге их также называют "летающие лодки"). Они могут взлетать и садится как на сухопутные аэродромы, так и на воду. В настоящее время эти уникальные в своем роде машины находятся на вооружении только морской авиации Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка