О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор ЦИАМ выступил экспертом на Стратегической сессии "Россия инженерная. Автомобили и двигатели"

4-5 июля 2018 года в г. Москве прошла 1-я стратегическая сессия "Россия инженерная. Автомобили и двигатели", организованная Некоммерческим Партнерством "ГЛОНАСС" и Правительственной рабочей группой Национальной технологической инициативы "Автонет"

4-5 июля 2018 года в г. Москве прошла 1-я стратегическая сессия "Россия инженерная. Автомобили и двигатели", организованная Некоммерческим Партнерством "ГЛОНАСС" и Правительственной рабочей группой Национальной технологической инициативы "Автонет". Генеральный директор Центрального института авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") Михаил Гордин принял участие в стратегической сессии в качестве эксперта.

Целью мероприятия, состоявшегося на площадке Агентства стратегических инициатив, стало содействие реализации стратегии развития автомобильной промышленности России.

Как отметили участники дискуссии, важной научно-технической составляющей этого процесса является объединение инженерных групп и сообществ, вовлечение их в развитие автомобиле- и двигателестроения.

Михаил Гордин подчеркнул в своем выступлении, что такая система взаимоотношений открывает возможности для синергии, перекрестного использования опыта и передовых технологий в секторах авиационного и автомобильного двигателестроения. Подобный подход сможет помочь сократить сроки и конечную стоимость разработки двигателей.

Генеральный директор ЦИАМ также выступил в качестве члена Большого жюри, оценивающего результаты групповой работы участников сессии по поиску ключевых инновационных решений для реализации "дорожной карты" НТИ "Автонет", утвержденной Правительством Российской Федерации 24 апреля 2018 года.

ФГУП "ЦИАМ им. П.И. Баранова" - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей, в том числе наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" создан в соответствии с Федеральным законом №326-ФЗ от 4 ноября 2014 года для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики. В состав центра входят Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского (ЦАГИ), Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ), Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем (ГосНИИАС), Сибирский научно-исследовательский институт авиации имени С.А. Чаплыгина (СибНИА) и Государственный казенный научно-испытательный полигон авиационных систем (ГкНИПАС).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка