О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Эстония заявила о нарушении границы российским самолетом

Силы обороны Эстонии заявили о нарушении воздушного пространства страны российским самолетом

Силы обороны Эстонии заявили о нарушении воздушного пространства страны российским самолетом. Cоотвествующее сообщение распространила 10 июля пресс-служба ведомства.

Как заявляется, инцидент произошел сегодня утром в районе острова Вайндлоо. "В воздушное пространство Эстонии без разрешения вошел принадлежащий Российской Федерации самолет Ил-96", - говорится в сообщении.

По информации эстонских военных, самолет находился в пределах границ страны около одной минуты. При этом, как утверждается, экипаж воздушного судна не выходил на связь с эстонскими диспетчерами и не предоставил план полета.

В Таллине заявляют, что инцидент стал уже третьим подобным с начала 2018 года. В связи с произошедшим посол России был вызван в МИД Эстонии для вручения ему ноты протеста.

Официальной реакции от российской стороны на данное сообщение пока не последовало....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка