О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Состоялся первый технический рейс Новый Васюган - Томск

09.07.2018 состоялся первый технический рейс по маршруту Новый Васюган - Каргасок - Томск, в котором принял участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин

09.07.2018 состоялся первый технический рейс по маршруту Новый Васюган - Каргасок - Томск, в котором принял участие губернатор Томской области Сергей Жвачкин. В рамках рабочей поездки он объявил об открытии регулярных рейсов по данному направлению.

"Мы последовательно восстанавливаем авиасообщение внутри области, - подчеркнул Сергей Жвачкин. - В прошлом году стартовал авиарейс в Каргасок, в этом - в Новый Васюган, в дальнейшем обязательно свяжем авиасообщением еще несколько населенных пунктов".

Партнер Аэропорта Томск авиакомпания "Сибирская легкая авиация" ("СиЛА") планирует приступить к выполнению рейсов из Томска в Новый Васюган уже в июле 2018 года. Рейсы будут выполняться на самолете Ан-28 с частотой один раз в неделю.

Губернатор отметил, что при востребованности частота рейсов может быть увеличена либо введен прямой рейс Новый Васюган - Томск. Стоимость перелета по маршруту Томск - Каргасок ‑ Новый Васюган составит 7000 рублей.

Напомним, что открытие рейсов по данному направлению стало возможным благодаря инициативе и поддержке губернатора Сергея Жвачкина, а также программе государственной поддержки развития региональных рейсов. Именно в рамках ее реализации осуществляется субсидирование авиамаршрута Томск - Каргасок ‑ Новый Васюган из регионального бюджета.

"Открытие авиасообщения между Томском и Новым Васюганом является социально значимым проектом. В настоящее время существует острая потребность населения в удобных и доступных авиаперевозках между областным центром и удаленными населенными пунктами", - отметил директор Аэропорта Томск Роман Фроленко....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Аэропорт "Томск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка