О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЧМ повысил интерес ростовчан к Мексике, Уругваю, Бразилии и Исландии

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip проанализировали поиски авиабилетов с вылетом из Ростова-на-Дону в страны, команды которых играли в этом городе в рамках чемпионата мира

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip проанализировали поиски авиабилетов с вылетом из Ростова-на-Дону в страны, команды которых играли в этом городе в рамках чемпионата мира, и пришли к выводу, что ЧМ повысил интерес местных жителей к экзотическим направлениям.

Сильнее всего увеличение запросов заметно среди желающих приобрести билеты из Ростова-на-Дону в Мексику: среднее количество поисковых запросов в дни чемпионата в 5,2 раза превышает показатель аналогичного периода мая-июня (в рамках исследования рассматривались периоды 14 мая - 10 июня и 14 июня - 10 июля). Также к числу стран, в отношении которых зафиксировано аномальное увеличение поисковых запросов из Ростова-на-Дону относятся Уругвай, Бразилия и Исландия (рост в 4,3 раза, 3,4 раза и 2 раза соответственно).

"Если мы посмотрим статистику поисков по дням, то увидим, что пики приходятся на те дни, когда команды рассматриваемых стран играли в Ростове-на-Дону. Жители города заряжались необычной атмосферой, наблюдали за яркими болельщиками, смотрели футбол, а после задумались о том, что эти страны интересны им в качестве направления для будущих поездок. Отметим, пока речь идет скорее о первичном интересе, в статистике продаж мы не видим соизмеримых с поисками изменений. Отдых в тех странах, которые приглянулись ростовчанам, достаточно дорог. Поэтому кто-то из болельщиков от идеи поехать в ту же Мексику откажется, а другие спланируют знакомство с этой и другими странами позднее", - комментирует директор по маркетингу сервиса OneTwoTrip Алексей Теплов.

Дешевле всего из рассматриваемых направлений жителям Ростова-на-Дону можно слетать в Исландию. Перелет в Рейкьявик и обратно, к примеру, 1 - 7 октября 2018 года обойдется минимум в 35 тысяч рублей на человека. Билет в столицу Мексики на эти же даты будет стоить от 56 тысяч, Бразилии - от 78, Уругвая - от 98 тысяч рублей. При этом желающим посетить Бразилию и Уругвай не понадобится виза, Мексика позволяет получить её через интернет, а вот перед поездкой в Исландию придется оформить Шенген....
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка