О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет MD-82 Anda Air аварийно сел в Борисполе и нарушил расписание чартеров Join Up

Рейс SSV2261 Anda Air на самолете MD 82, вылетевший в 09:09 с туристами из Киева (Жуляны) в Анталию по заказу туроператора Join UP! совершил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь" в 11:07

Рейс SSV2261 Anda Air на самолете MD 82, вылетевший в 09:09 с туристами из Киева (Жуляны) в Анталию по заказу туроператора Join UP! совершил аварийную посадку в аэропорту "Борисполь" в 11:07, сообщает туроператор.

"Экипаж принял соответствующее решение в небе над Одессой. Приземление воздушного судна с 174 пассажирами и 6 членами экипажа прошло успешно", - говорится в сообщении "Борисполя" на его странице в Facebook.

Join UP! утверждает, что причиной вынужденной посадки стало попадание птицы в двигатель самолета.

Туроператор уточняет, что предварительно рейс Киев - Анталия перенесен на 14:30 после того, как будет проведен технический осмотр самолета.

Join UP! также указывает, что рейс SVV2162 Анталия - Киев, на который туристы прибыли в аэропорт в 22:00, был перенесен авиаперевозчиком Anda Air по техническим причинам сначала на 05:30 11 июля, потом на 08:00, затем на 17:30. Туроператор заявил, что организовывает размещение и питание туристов в гостинице в Анталии.

Компания добавляет, что перенос рейса Киев - Анталия приведет к задержке еще ряда рейсов: Анталия - Винница и Винница - Анталия, Анталия - Кривой Рог и Кривой Рог - Анталия, Анталия - Киев, а туристам на них были предложены проживание и питание в отелях за счет компании.

Согласно данным Госавиаслужбы, в парке Anda Air четыре самолета Airbus 319 1996 года выпуска, MD-82 1989 года выпуска и два MD-83 1987 и 1993 годов выпуска.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян на днях заявил о планах со следующего года запретить использование в Украине пассажирских самолетов старше 20 лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка