О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хакеры пытались продать международный аэропорт за $10

Хакеры получили доступ к системам безопасности одного из крупных международных аэропортов и выставили данные на продажу за $10

Хакеры получили доступ к системам безопасности одного из крупных международных аэропортов и выставили данные на продажу за $10. Об этом сообщается на сайте компании McAfee, специализирующейся на кибербезопасности.

Логины и пароли, которые получили киберпреступники, открывают доступ к управлению системами безопасности и автоматизации воздушной гавани через протокол удаленного рабочего стола, пишет сайт телеканала РЕН ТВ.

Специалисты компании обратились к администрации аэропорта, где экспертам подтвердили подлинность информации. Несмотря на то что проблема устранена, название воздушной гавани не раскрывается.

Каким образом взломщикам удалось получить доступ к конфиденциальным данным, достоверно неизвестно.

2 июля пользователи Сети сообщили о появлении вируса для компьютеров на операционной системе Windows, который маскируется под программу универсального медиаплеера. Примечательно, что вредоносное ПО невозможно удалить....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка