О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет British Airways, летевший из Лондона в Мумбаи, совершил вынужденную посадку в Баку из-за отказа двигателя

Командир воздушного судна авиакомпании "British Airways", летевшего из Лондона в Мумбаи, в связи с отказом левого двигателя, принял решение об экстренной посадке в Международном аэропорту Гейдар Алиев

Командир воздушного судна авиакомпании "British Airways", летевшего из Лондона в Мумбаи, в связи с отказом левого двигателя, принял решение об экстренной посадке в Международном аэропорту Гейдар Алиев.

"В связи с этим, утром 12 июля в 05:52 в аэропорту была объявлена тревога. Всего на борту лайнера Boeing-777, выполнявшего рейс BAW-199, из столицы Великобритании в индийский Мумбаи, находилось 214 человек (197 пассажиров и 17 членов экипажа)", - отмечается в сообщении пресс-службы аэропорта.

В связи с объявленной тревогой, в аэропорту были приведены в готовность все аварийно-спасательные службы.

"Самолет благополучно приземлился в 06:29, пострадавших нет. Пассажиры размещены в транзитной зоне аэропорта, им предоставлено питание и напитки", - подчеркивается в сообщении.

Международный аэропорт Гейдар Алиев оснащен самым современным навигационным и наземным оборудованием. По этой причине авиакомпании в случае возникновения форс-мажорных ситуаций в воздушном пространстве региона выбирают именно бакинский аэропорт....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Азербайджан». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка