О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Уфа" прошел мастер-класс в честь Всемирного дня бортпроводника

Профессия борпроводника - она из самых романтичных в мире, о ней мечтают многие юноши и девушки

Профессия борпроводника - она из самых романтичных в мире, о ней мечтают многие юноши и девушки. Попасть на организованный в уфимском аэропорту мастер-класс смогли избранные участники проведенного в соцсетях конкурса, написавшие самые трогательные слова о своем увлечении авиацией, о мечтах, связанных с небом.

Во время мастер-класса действующие ботпроводники, под руководством инструктора - методиста авиакомпании Utair Анастасии Лойко и командира воздушного судна Utair Юрия Герасева, рассказали о тонкостях работы и продемонстрировали свои навыки во время имитации аварийной ситуации на борту. Участники узнали, что делают бортпроводники, если кому-то из пассажиров стало плохо, и узнали, как решительно действуют члены экипажа, если необходима срочная эвакуация пассажиров.

Участники мастер-класса задавали свои вопросы представителям авиакомпании и действующим членам экипажей, после чего для них провели небольшую экскурсия по аэропорту. В завершение мероприятия группа возможно будущих борпроводников понаблюдала за предполетным обслуживанием и с перрона проводила в дорогу Boieng 737-500 авиакомпании Utair. В этот день полетом воздушного судна выполняющего регулярный рейс из Уфы руководил как раз Юрий Герасев.

"Авиакомпанию Utair и аэропорт "Уфа" связывают давние партнерские отношения, многие жители региона имеют отношение к работе перевозчика и, разумеется, интересуются профессией борпроводников. Этот мастер-класс позволил нам познакомить желающих с этой непростой работой. Возможно, кто-то из сегодняшних наших гостей вскоре будет встречать пассажиров на борту самолета" - отметила руководитель пресс-службы международного аэропорта "Уфа" Татьяна Ризван.

"Все экипажи Utair регулярно проходят обучающие тренинги и совершенствуют свой профессионализм. Авиакомпания всегда рада поделиться знаниями с теми, кто так же увлечен авиацией. Символично, что мастер-класс прошел именно 12 июля. Utair поздравляет всех бортпроводников с праздником - вы выбрали одну из самых прекрасных и сложных профессий в мире", - вице-президент по маркетингу "Utair - Пассажирские авиалинии" Алина Щербинина.

АО "Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations). Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов.

Utair входит в топ-5 российских авиаперевозчиков. Авиакомпания летает по 150 направлениям, более 60 из которых доступны только пассажирам Utair.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка