О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летные испытания Ту-160М Казанского авиазавода запланированы на конец 2019 года

Первый полет модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160М, который изготавливают на Казанском авиазаводе запланирован на третий-четвертый квартал 2019 года

Первый полет модернизированного стратегического ракетоносца Ту-160М, который изготавливают на Казанском авиазаводе (входит в ПАО "Туполев" Объединенной авиастроительной корпорации), запланирован на третий-четвертый квартал 2019 года. Об этом говорится в сообщении "Интерфакса". Первые самолеты рассчитывают передать Военно-космическим силам РФ в 2022 году. "Постепенно модернизацию пройдут все существующие строевые самолеты",- сообщил гендиректор "Туполева" Александр Конюхов.

Ранее он рассказал, что летные испытания Ту-160М продлятся почти три года - с 2019 по 2021 год. Параллельно будут испытывать новую модификацию стратегического ракетоносца Ту-160М2.

Опытно-конструкторские работы (ОКР) по модернизации завершатся испытаниями самолета Ту-160М. Далее результаты этого ОКРа будут распространены как на модернизацию самолетов в строе, так и на постройку новых самолетов",- сказал господин Конюхов.

В январе Владимиру Путину продемонстрировали полет нового Ту-160, который планируют довести до соответствия техническому облику Ту-160М. Эффективность обновленного самолета увеличится на 60%.

Тогда же Объединенная авиастроительная корпорация получила госконтракт на поставку Минобороны десяти Ту-160М2 на общую сумму 150 млрд руб., который позволит полностью загрузить Казанский авиазавод до 2027 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Казань». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка