О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Исторический музей представит в Шереметьево шедевры русских мастеров

17 июля в 12:00 Государственный исторический музей и Международный аэропорт Шереметьево приглашают на интерактивное открытие фотовыставки "Стиль русских мастеров"

17 июля в 12:00 Государственный исторический музей и Международный аэропорт Шереметьево приглашают на интерактивное открытие фотовыставки "Стиль русских мастеров". Экспозиция размещена в арт-галерее в терминале E (второй этаж).

На выставке собраны фотографии работ русских живописцев, ювелиров, резчиков по дереву и стеклу, мастеров по изготовлению тканей, икон, рукописных книг и кухонной утвари, представленные в залах и хранящиеся в фондах главного музея русской государственности. Фотоработы подобраны таким образом, чтобы посетители смогли оценить невероятный разнообразный стиль русских мастеров.

Помимо штучных работ, представлены интерьеры залов Исторического музея, в оформлении которых принимали участие известные русские живописцы: В.М. Васнецов, Г.И. Семирадский, И.К. Айвазовский.

Первые гости выставки смогут послушать музыкальные произведения в исполнении ансамбля старинной музыки, получить в подарок лубочную картинку XVIII в., изготовленную на печатном станке, а также сфотографироваться на память с музыкантами и печатником.

Выставка будет открыта для посещения пассажирами и гостями аэропорта Шереметьево до 17 августа 2018 г.

В настоящее время в Историческом музее хранятся более пяти миллионов предметов - одна двенадцатая часть Государственного музейного фонда Российской Федерации. Известное всем здание на Красной площади было построено специально для музея, а в экспозиции, развернутой на двух этажах, последовательно представлена история России от каменного века до начала XX столетия. В комплекс Государственного исторического музея входят Музей Отечественной войны 1812 года, Покровский собор, памятник Минину и Пожарскому, Палаты бояр Романовых.

Международный аэропорт Шереметьево - крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок, взлетно-посадочных операций, площади аэровокзального комплекса и мощности карго-комплекса. Маршрутная сеть Шереметьево составляет свыше 200 направлений. По итогам 2017 г. МАШ обслужил 40 млн 093 тыс. пассажиров, что на 17,8% больше, чем в 2016 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка