О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Волгоградской области за нарушения оштрафовали 15 владельцев легкомоторных самолетов

После того, как в Волгоградской области за неделю потерпели крушение сразу два легкомоторных самолета, которые опрыскивали поля от вредителей, Волгоградская транспортная прокуратура взялась за проверки летчиков

После того, как в Волгоградской области за неделю потерпели крушение сразу два легкомоторных самолета, которые опрыскивали поля от вредителей, Волгоградская транспортная прокуратура взялась за проверки летчиков.

Напомним, в регионе с разницей в неделю упали два самолета: 27 мая и 4 июня. Оба пилота погибли. Как установила проверка, оба пилота выполняли работы с нарушениями: у них не было свидетельства эксплуатанта и просроченные сертификаты летной годности.

После такого сотрудники транспортной прокуратуры устроили в регионе массовые проверки всех владельцев воздушных судов, которые оказывают услуги по обработке полей. По результатам, возбудили 15 дел об административные правонарушениях. Все нарушители оштрафованы.

- Кроме того, руководителям авиационных предприятий внесено 2 представления, в суд направлены исковые заявления о запрете эксплуатации воздушных судов с просроченными сертификатами летной годности, которые находятся на рассмотрении, - уточняют "КП-Волгоград" в транспортной прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Волгоград». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка