О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту Владивосток возобновляется рейс в Муданьцзян

Международный аэропорт Владивосток сообщает о возобновлении рейса авиакомпании "Аврора" в китайский город Муданьцзян

Международный аэропорт Владивосток сообщает о возобновлении рейса авиакомпании "Аврора" в китайский город Муданьцзян. Полеты по данному направлению выполняются на воздушном судне Bombardier Q400. Самолет курсирует между городами два раза в неделю.

С 15 июля в расписании Международного аэропорта Владивосток появился новый рейс по маршруту Владивосток-Муданьцзян. Полеты по этому направлению возобновила авиакомпания "Аврора". Частота полетов составит два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. На маршруте задействовано воздушное судно Bombardier Q400.

С возобновлением маршрута жители и гости Владивостока смогут добраться в китайский город Муданьцзян прямым рейсом всего за один час 20 минут. Вылет из Владивостока - в 19:05 местного времени, прибытие во Владивосток в 22:30.

На текущий момент авиаперевозки между Владивостоком и аэропортами Китая выполняют три российских перевозчика - "Аврора", S7 Airlines и "Уральские авиалинии", и два китайских перевозчика - China Express и China Southern Airlines.

На сегодняшний день Международный аэропорт Владивосток связан авиасообщением с 10 китайскими городами. За период январь-июнь 2018 года прирост на рейсах в Китай составил 18% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Отметим, что в начале июля 2018 года количество международных пассажиров в аэропорту Владивосток превысило отметку в полмиллиона человек. Международный пассажиропоток в июне 2018 года также достиг рекорда - за месяц на международных авиалиниях обслужено почти 100 тыс. пассажиров. Прирост составил 50% по сравнению с июнем 2017 года.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. В 2017 году услугами аэропорта воспользовались почти 2,2 млн человек. В январе-июне 2018 года услугами аэропорта Владивосток воспользовались более 1,1 млн человек - на 18% больше, чем за аналогичный период 2017 года. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 18 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка