О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Камчатское авиапредприятие попалось на нарушении трудовых прав

АО "Камчатское авиационное предприятие" предупреждено о недопустимости нарушения трудовых прав работников

АО "Камчатское авиационное предприятие" предупреждено о недопустимости нарушения трудовых прав работников, сообщили агентству "КАМЧАТКА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Как рассказали в ведомстве, по обращению работника АО "Камчатское авиационное предприятие" Государственной инспекцией труда в Камчатском крае была проведена выездная проверка, в ходе которой установлено, что авиаперевозчик допустил нарушение трудовых прав заявителя.

"Так, работник предприятия не был в полном объеме обеспечен положенными ему средствами индивидуальной защиты (ч. 2 ст. 212 ТК РФ - "Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда", ст. 221 ТК РФ - "Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты"). Работодателю было выдано предписание, в результате исполнения которого трудовые права заявителя были восстановлены", - сообщили в инспекции.

По результатам проверки Государственной инспекцией труда в Камчатском крае вынесено постановление о привлечении АО "Камчатское авиационное предприятие" к административной ответственности в виде предупреждения. В настоящий момент постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в порядке, установленном законодательством....
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка-информ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка