О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Липецкий авиацентр поставят истребители пятого поколения Су-57

Липецкие летчики одними из первых смогут испытать истребители пятого поколения Су-57

Липецкие летчики одними из первых смогут испытать истребители пятого поколения Су-57, об этом рассказал начальник авиацентра Юрий Сушков.

В Липецком авиацентре уже летают на самых передовых российских машинах - Су-35  и Су-30СМ. Новый же Су-57 пока находится на стадии опытно-конструкторских работ. Первыми на новом самолете полетают летчики-испытатели летного центра Минобороны в Ахтубинске, а сразу после партия истребителей прибудет в Липецк.

Напомним, липецкая военная авиация отпраздновала свое столетие 14 июля - в День города. В честь праздника в небе над городом устроили авиашоу, в котором приняли участие как местные "Соколы России", так и знаменитые "Беркуты", "Стрижи", "Русские витязи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка