О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутская база авиаохраны лесов задолжала авиапредприятию около 32,5 млн рублей

ГБУ РС(Я) "Якутская база авиационной охраны лесов" до сих пор не выполнила своих обязательств по оплате лесоавиационных работ на территории Якутии

ГБУ РС(Я) "Якутская база авиационной охраны лесов", несмотря на заключенный с авиапредприятием "Дельта К" госконтракт на оказание услуг по авиационной охране лесов в 2017 году, до сих пор не выполнила своих обязательств по оплате лесоавиационных работ на территории Якутии.

Как сообщила ИА SakhaNews пресс-секретарь Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) Вероника Угловская, ООО производственно-коммерческое авиационное предприятие "Дельта К" обратилось в Арбитражный суд республики с исковым заявлением к ГБУ РС(Я) "Якутская база авиационной охраны лесов" о взыскании 32 461 924,35 рублей задолженности.

Как следует из искового заявления, общая сумма заключенных контрактов составила 67 624 226,65 рублей. Работы выполнены на сумму 53 401 250,31 рублей. Сумма задолженности с учетом частично оплаченных работ составила 32 461 924,35 рублей. Акты выполненных работ подписаны без замечаний. Истец просит взыскать сумму задолженности и пени, а также расходы на государственную пошлину.

В отзыве на исковое заявление Якутская база авиационной охраны лесов ссылается на недофинансирование, указывая, что материальную ответственность по заключенным контрактам должен нести Департамент по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) как главный распорядитель бюджетных средств, выделяемых за счет субвенций федерального бюджета на мероприятия по охране лесов от пожаров. Ответчик указывает, что в настоящее время дополнительное финансирование департамент не осуществил, денежные средства направлены на оплату других имеющихся контрактов.

Судебное разбирательство назначено на 7 августа 2018 года.

В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечен Департамент по лесным отношениям РС(Я).

Истец также ходатайствует о привлечении к участию в деле в качестве соответчиков Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Подробно ознакомиться с судебными актами и ходом рассмотрения дела можно в картотеке арбитражных дел....
Авторские права на данный материал принадлежат «SakhaNews.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка