О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФАС России направила предостережение губернатору Иркутской области

Федеральная антимонопольная служба направила предостережение губернатору Иркутской области о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства

Федеральная антимонопольная служба направила предостережение губернатору Иркутской области о недопустимости совершения действий, которые могут привести к нарушению антимонопольного законодательства: губернатор неоднократно публично заявлял о привлечении администрацией региона ОАО "Рампорт" и авиационного холдинга "Новапорт" в качестве частных инвесторов АО "Международный аэропорт Иркутск" для реализации проекта модернизации международного аэропорта г. Иркутска.

Однако, выбор инвестора для реализации проекта государственно-частного партнерства должен быть осуществлен по итогам конкурса.

"Если сказанное будет реализовано, могут наступить достаточно серьезные последствия для конкуренции, и мы должны на это реагировать. Ранее ФАС России уже направляла предостережение в адрес заместителя Председателя Правительства Иркутской области, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно", - отметил начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев.

"Предостережение является самой мягкой мерой антимонопольного реагирования, но в случае его неисполнения законом предусмотрены серьезные меры. Мы надеемся, что этого не случится, ведь для нас главное - предупредить возможное нарушение закона", -  пояснил статс-секретарь - заместитель руководителя ФАС России Андрей Цариковский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Федеральная антимонопольная служба». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка