О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тюменский аэропорт проверит транспортная прокуратура

Законность установки ​вблизи аэропорта "Рощино" бетонных блоков на обочинах и местах для парковки проверит тюменская транспортная прокуратура

Законность установки ​вблизи аэропорта "Рощино" бетонных блоков на обочинах и местах для парковки проверит тюменская транспортная прокуратура.

Как рассказали РБК Тюмень в надзорном ведомстве, в отношении данной ситуации началась проверка. "Мы разбираемся. Накануне прошел разговор с должностными лицами аэропорта, нужно выезжать на место. Проверка продлится тридцать дней", - уточнили в прокуратуре.

Напомним, в понедельник, 16 июля, в СМИ появилась информация, что бесплатные парковочные места в аэропорту перегородили бетонными блоками. По данным очевидцев, ограждения появились на ул. Сергея Ильюшина и ул. Андрея Туполева.

В пресс-службе аэропорта "Рощино" отказались дать оперативный комментарий по данной ситуации. Редакция издания отправила в воздушную гавань официальный запрос.

Добавим, что в мае 2018 года уже была подобная ситуация. В "Рощино" были перегорожены бетонными блоками бесплатные парковочные места. По данному факту транспортная прокуратура проводила проверку и выяснила, что ограждения были установлены незаконно. "Мы внесли представление администрации порта о незаконности таких действий. Блоки были убраны", - рассказали РБК Тюмень в надзорном ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка