О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новую дорогу к аэропорту Платов начнут строить в сентябре

Новую четырехполосную дорогу, соединяющую Ростов-на-Дону и аэропорт Платов, начнут строить в сентябре

Новую четырехполосную дорогу, соединяющую Ростов-на-Дону и аэропорт Платов, начнут строить в сентябре. Об этом сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев в интервью телеканалу НТВ.

Жители и гости Ростова-на-Дону часто жалуются на проблемы с транспортной доступностью аэропорта, на дороге к которому часто образуются пробки. Платов расположен в 30 км от Ростова-на-Дону.

"Мы эту программу называем аэрополис - это значит создание условий для развития бизнеса (в районе аэропорта - прим. ТАСС). В сентябре мы начнем строить еще одну дорогу к аэропорту, сюда можно будет приехать по четырехполосной современной дороге. Будет комфортно выезжать (из города)", - сказал губернатор.

По его словам, также в рамках программы возле аэропорта Платов планируется строительство гостиницы. "Рассчитываем, что в течение 5 лет комплекс будет по-другому выглядеть. Когда комплекс будет реализован - это примерно 19-20 тыс. новых рабочих мест", - добавил он.

Платов - первый в России аэропорт, построенный с нуля со времен распада СССР, специально к чемпионату мира по футболу. Он открылся 7 декабря 2017 года и обслужил уже более 1,5 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка