О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НБРГА расследует катастрофы двух легких самолетов Бекас X-32 с гибелью пилотов

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами (НБРГА) проводит расследование катастроф двух легких самолетов Бекас Х-32, произошедших 13 и 15 июля в Роменском районе Сумской области

Национальное бюро по расследованию авиационных происшествий и инцидентов с гражданскими воздушными судами (НБРГА) проводит расследование катастроф двух легких самолетов Бекас Х-32, произошедших 13 и 15 июля в Роменском районе Сумской области при выполнении авиационно-химических работ и приведших к гибели пилотов.

Как говорится в сообщении ведомства, первый самолет с регистрационным номером UR-GPPI столкнулся с землей 13 июля в 08:05 в районе с.Николаевка (Роменский р-н), тогда как второй самолет был без регистрационного номера и столкнулся с землей в районе с.Погожа Крыныця и с.Зарудье.

Самолет Х-32 "Бекас" разработан и изготавливался харьковской авиафирмой "Лилиенталь"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка