О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Назван год запуска нового терминала Рощино

Руководство тюменского аэропорта Рощино планирует через десять лет запустить в эксплуатацию второй терминал. Он расположится рядом с первым - аэропорт располагает необходимым свободным местом

Руководство тюменского аэропорта Рощино планирует через десять лет запустить в эксплуатацию второй терминал. Он расположится рядом с первым - аэропорт располагает необходимым свободным местом. Об этом гендиректор аэропорта Игорь Лужбин рассказал в интервью "ФедералПресс".

"Мы разработали концепт по второй очереди терминала. Это еще 17 тысяч квадратных метров. Проект мы уже защитили перед губернатором. Благодаря вводу второго терминала в 2028 году, по нашим подсчетам, поток составит 3,8 миллиона пассажиров в год", - сообщил Игорь Лужбин.

Напомним, сейчас площадь аэровокзала составляет 27 тысяч квадратных метров. Масштабная реконструкция здания, привокзальной площади и перрона завершилась в 2016 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка