О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing планирует потратить $27 млрд на закупки в РФ в течение 30 лет

Корпорация Boeing планирует в ближайшие 20 лет потратить на прямые закупки в России $27 млрд

Корпорация Boeing планирует в ближайшие 20 лет потратить на прямые закупки в России $27 млрд, сообщил ТАСС вице-президент Boeing International, президент корпорации в РФ и СНГ Сергей Кравченко.

"Из тех $27 млрд, которые мы планируем в течение 30 лет потратить в России на прямые закупки, $18 млрд - это закупки титана", - сказал он, не уточнив физического объема закупок.

На данный момент Boeing закупает большую часть титановой продукции у российского титанового гиганта ВСМПО- АВИСМА. Контракт с компанией рассчитан до 2022 года.
Закупки титана

По словам Кравченко, титан из России используется в том числе для широкофюзеляжный самолетов B777 и B787 Dreamliner.

"В среднем в сырье - это 22 тонны титана для каждого самолета. Прогнозы увеличения этих объемов напрямую связаны с прогнозом увеличения темпов выпуска самолетов, - сказал Кравченко.

"Для производства самолета 777Х, который планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, потребуется очень много титана. Мы также планируем, что титан будет востребован и для самолета, который мы еще не запустили, среднемагистральный Boeing NMA", - добавил он.

Компания сообщала, что ежегодно инвестирует в РФ около $600 млн. и планирует потратить около $5 млрд на приобретение в России услуг по проектированию и порядка $4 млрд - на закупку других продуктов и услуг, включая космические программы....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка