О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Туношна" проведут реконструкцию летного поля

Новые перспективы для аэропорта "Туношна". Спустя 15 лет здесь начнется масштабная реконструкция летного поля

Новые перспективы для аэропорта "Туношна". Спустя 15 лет здесь начнется масштабная реконструкция летного поля. Проект рекомендован к включению в государственную программу. Произошло это после обсуждения вопроса в рамках дней Ярославской области в Совете Федерации. Отметим, уже в этом году начали обновлять здания аэропорта.

"Комитет по экономической политике Ярославской областной Думы в постоянном режиме мониторит ситуацию, связанную с развитием аэропорта, что касается средств, которые выделены были областной Думой в этом году, то это порядка ста миллионов на развитие маршрутной сети и на необходимые работы по реконструкции", - сообщил Александр Кучменко - председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству Ярославской областной Думы, фракция "Единая Россия".

Сейчас ремонтируют пассажирский терминал. Помещение станет просторнее, зал оборудуют пандусами, подъемниками и схемами для незрячих в соответствии с программой "Доступная среда". А федеральное финансирование откроет перед аэропортом новые возможности. Точная сумма сейчас определяется. Масштабная реконструкция летного поля предполагает замену покрытия и расширение взлетно-посадочной полосы с 44-х до 60-ти метров.

"Это дает, в первую очередь, возможность приема больших, дальнемагистральных воздушных судов, снимает ограничения и даст возможность летать жителям Ярославской области на дальние расстояния", - рассказал Владимир Хомутов - первый заместитель генерального директора аэропорта.

"Деньги на реконструкцию они очень велики. Как нагрузка на бюджет региона - это слишком много, поэтому мы обратились за помощью к федеральным властям. Сейчас мы готовим все необходимые документы для того, чтобы нас внесли в программу и, я очень надеюсь, что в 2020 году данное мероприятие у нас начнется в регионе", - сообщила Екатерина Галеева - и.о. директора департамента транспорта Ярославской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВГТРК "Россия" - Ярославль // Ярославия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка