О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания AirBridgeCargo оптимизирует грузоперевозки с помощью Crew Management Solution

Boeing и AirBridgeCargo объявили о соглашении по использованию инструмента Crew Pairing для поддержки планирования деятельности и работы более 300 человек летного состава авиакомпании

Boeing и AirBridgeCargo объявили о соглашении по использованию инструмента Crew Pairing (создание цепочек рейсов) для поддержки планирования деятельности и работы более 300 человек летного состава авиакомпании.

В результате соглашения AirBridgeCargo интегрирует в свою работу инструмент Crew Pairing для создания оптимизированных рабочих графиков и повышения работоспособности и стрессоустойчивости экипажей при одновременном сокращении расходов. Данный инструмент предоставляется Jeppesen, дочерней компанией Boeing, и работает на базе Boeing AnalytX, позволяя авиакомпаниям оптимизировать деятельность и получать улучшенную аналитику. Новый инструмент дополнит уже используемое авиакомпанией решение Jeppesen Fatigue Risk Management (FRM). FRM работает на основе модели бодрствования Boeing (Boeing Alertness Model), формируя стратегии и проверенные решения для снижения риска утомляемости в графиках работы экипажей.

"Будучи грузовой авиакомпанией со сложной и динамичной операционной деятельностью, мы ожидаем, что новый инструмент по управлению экипажами повысит нашу регулярность вылетов, а как следствие - и качество нашего сервиса, - заявил Сергей Лазарев, генеральный директор авиакомпании AirBridgeCargo. - Создание благоприятных условий труда для нашего летного состава и привлечение новых пилотов является важной задачей для нас. Мы убеждены, что Crew Pairing станет прекрасным подспорьем для улучшения в этих сферах, а также поможет нам повысить производительность труда и управлять прямыми расходами, такими как суточные, изменение планов работы членов экипажей и размещение в отелях".

В настоящее время AirBridgeCargo использует целый ряд сервисов по управлению летной эксплуатацией, предоставляемых Boeing Global Services, что помогает авиакомпании повышать операционную эффективность, а также поддерживать экологичность своей деятельности. Инструмент Onboard Performance Tool (OPT) является частью пакета Electronic Flight Bag и позволяет экипажам AirBridgeCargo максимизировать коммерческую загрузку путем оптимизации за счет возможности произвести расчет взлетно-посадочных характеристик и провести анализ веса и центровки в режиме реального времени. Авиакомпания также использует инструмент Fuel Dashboard, который обеспечивает всестороннее и наглядное представление о потреблении топлива, что позволяет принимать информированные решения по сокращению расхода топлива, затрат и вредных выбросов.

"Мы приветствуем постоянную приверженность AirBridgeCargo поиску новых путей для повышения эффективности работы с помощью цифровых решений, - заявил Иссан Мунир (Ihssane Mounir), старший вице-президент по продажам и маркетингу в коммерческом сегменте компании Boeing, - Crew Pairing не только обеспечивает оптимизацию графиков экипажей с первого дня внедрения, но также дает возможность стратегического анализа в случае необходимости изменения времени рейса или изменения маршрута воздушного судна, предоставляя ценную информацию при формировании расписания и маршрутов воздушных судов. Такие возможности обеспечивают грузовому оператору существенные улучшения эффективности работы, одновременно повышая эксплуатационную надежность, что позволяет неизменно выдерживать сроки доставки грузов клиентов авиакомпании".

AirBridgeCargo является одним из крупнейших грузовых перевозчиков, который входит в десятку ведущих международных грузовых авиакомпаний. Выдающаяся эффективность AirBridgeCargo обусловлена стремлением авиакомпании создавать и укреплять долгосрочные взаимоотношения с заказчиками во всем мире, а также предоставлением лучшего на рынке обслуживания как в воздухе, так и на земле. Авиакомпания стремится вести свою деятельность в соответствии с высочайшими отраслевыми стандартами.

Boeing Global Services является одним из трех бизнес-подразделений компании Boeing, его штаб-квартира находится в Далласе.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Boeing». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка