О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Видео: Чешский пилот забыл про шасси при посадке в Братиславе

Самолет он все-таки посадил, и сам при этом не пострадал

Самолет он все-таки посадил, и сам при этом не пострадал.

В среду, 18 июля, в аэропорту Братиславы приземлился малый частный самолет, которым управлял чешский пилот. Посадка прошла без шасси. На место немедленно прибыли спасатели и скорая помощь. К счастью, никто не пострадал.

Как сообщается на сайте телеканала TV Markíza, посадить самолет должен был чешский бизнесмен, который забыл про шасси. Инцидент произошел около 10 часов утра. Изначально в СМИ говорили, что самолет повредил взлетно-посадочную полосу, но пресс-служба аэропорта позже эту информацию опровергла.

По ее словам, самолет Rochwell 112- Commander 115TC на полосе 04-22 не выдвинул шасси. Управлял им пилот из Чехии, который никак при этом не пострадал. Взлетно-посадочная полоса также не была повреждена. Инцидент не повлиял на последующую работу аэропорта.

После устранения самолета на взлетно-посадочной полосе провели проверку, для чего потребовалось ее закрыть. Как сообщила словацкая полиция, пилота проверили на употребление алкоголя, но тест показал, что мужчина был абсолютно трезв. Другую информацию о пилоте полицейские предоставлять отказались....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пражский городской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка