О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальние ямальские леса патрулируют с воздуха

Четыре модернизированных самолета L42М контролируют территории самых труднодоступных районов Ямала

Четыре модернизированных самолета L42М контролируют территории самых труднодоступных районов Ямала. С высоты птичьего полета можно заметить даже самый маленький пожар. Дважды в сутки авиапатрули вылетают из Салехарда, Тарко-Сале, Красноселькупа и Надыма.

Эти машины идеально подходят для такой работы - способны пролететь на одной заправке около 1800 километров, могут приземляться на снег, грунт и воду. Летчики говорят, что дым-точки видно издалека, даже за 50-40 километров. Их фиксируют и отправляют координаты пожарным, сообщает "Вести-Ямал".

Напомним, июль пока радует тем, что природных пожаров стало меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты связывают это с поздней весной и профессионализмом спасателей. С начала пожароопасного сезона ямальские леса горели пятьдесят шесть раз. Основные причины - сухие грозы и, увы, - непотушенные костры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка