О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новым главой ВВС Франции назначен генерал Лавинь

Президент Франции Эмманюэль Макрон назначил новым главой ВВС республики генерала Филиппа Лавиня

Президент Франции Эмманюэль Макрон назначил новым главой ВВС республики генерала Филиппа Лавиня. Об этом сообщил в среду официальный представитель правительства Бенжамен Гриво по итогам заседания Совета министров.

"По предложению министра вооруженных сил дивизионный генерал Филипп Лавинь назначен с 31 августа 2018 года главой ВВС Франции", - сообщил Гриво. На этом посту Лавинь сменит Андре Ланата, который станет главой командования НАТО по трансформации, базирующегося в Норфолке.

Ранее 52-летний Лавинь, являющийся также опытным летчиком-истребителем, занимал должность командующего французскими войсками в Афганистане. В 2014 году он был комендантом аэропорта в Кабуле. В настоящее время занимает пост руководителя секретариата начальника главного штаба Вооруженных сил Франции....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка