О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Расчеты комплексов с БЛА навели бомбардировщики Су-24М на лагерь условной ДРГ в ходе учения под Волгоградом

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиационного полка Южного военного округа провели совестное учение с расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами

Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиационного полка Южного военного округа (ЮВО) провели совестное учение с расчетами комплексов с беспилотными летательными аппаратами (БЛА).

Проведя воздушную разведку района расположения тренировочного лагеря условной диверсионной разведывательной группы (ДРГ), операторы БЛА определили координаты целей и передали данные на пункт управления авиацией.

Экипажи Су-24М, взлетев с аэродрома Мариновка (Волгоградская обл.), нанесли бомбовые удары по обнаруженным целям, применив 250- и 500-килограммовые осколочно-фугасные бомбы. Поражение целей в режиме реального времени подтвердили БЛА.

Практические действия выполнялись в составе разведывательно-ударной системы с привлечением авианаводчиков, что позволило приблизить эффективность бомбовых ударов авиации к показателям высокоточного оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка