О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин подписал закон о праве въезда по электронным визам через все аэропорты Д.Востока

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий въезд иностранцев по электронным визам через аэропорты всех регионов Дальневосточного федерального округа

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, разрешающий въезд иностранцев по электронным визам через аэропорты всех регионов Дальневосточного федерального округа.

"Федеральным законом предусматривается распространить на расположенные в ДФО и определяемые правительством РФ территории воздушных пунктов пропуска через государственную границу РФ упрощенный порядок въезда и выезда иностранных граждан по электронным визам, особенности оформления которых устанавливаются правительством РФ", - говорится на сайте Кремля.

До сих пор упрощенный въездной режим действовал только в отношении владивостокского аэропорта "Кневичи", а также нескольких сухопутных и морских пунктов пропуска на Дальнем Востоке.

На территории ДФО расположены девять аэропортов, но не все из них технически готовы к работе с электронными визами, следовало из пояснительной записки к законопроекту. Имеют необходимое оборудование аэропорт Петропавловска-Камчатского, Благовещенска, Хабаровска, Южно-Сахалинска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка