О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейс из Москвы благополучно приземлился в аэропорту Брюсселя

Рейс авиакомпании Brussels Airlines из московского аэропорта Домодедово благополучно приземлился в Брюсселе в 17:29 (18:29 мск), несмотря на закрытие воздушного пространства Бельгии из-за компьютерного сбоя в системе контроля воздушного трафика

Рейс авиакомпании Brussels Airlines из московского аэропорта Домодедово благополучно приземлился в Брюсселе в 17:29 (18:29 мск), несмотря на закрытие воздушного пространства Бельгии из-за компьютерного сбоя в системе контроля воздушного трафика. Об этом ТАСС сообщили в авиакомпании.

"Рейс SN2836 из Домодедово совершил штатную посадку в 17:29", - сказал представитель перевозчика. Никаких подробностей авиакомпания не сообщила.

Между тем компания Belgocontrol, обеспечивающая управление воздушным трафиком над территорией страны, буквально через несколько минут после посадки московского рейса сообщила, что компьютерный сбой устранен и воздушный трафик вновь возобновлен. "Техническая проблема разрешена, воздушное движение возобновлено", - говорится в сообщении.

Ранее компания распространила заявление о сбое загрузки полетных данных в систему воздушного контроля. На время устранения неисправности диспетчеры объявили о закрытии воздушного пространства королевства и перенаправили прибывающие рейсы в аэропорты соседних стран - Нидерландов, Франции, Германии и Люксембурга.

Всего было перенаправлено 14 рейсов. Сбой также вызвал отмену и задержки еще порядка 30 рейсов. Второй московский рейс - "Аэрофлота" из аэропорта Шереметьево - должен прибыть в четверг вечером в Брюссель по расписанию....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка