О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые вертолетчики ЦВО выполнили ночные полеты на "Терминаторах"

Молодые летчики военной авиабазы Толмачево, которые закончили военный авиационный вуз в этом году, выполнили ночные полеты на многоцелевых вертолетах Ми-8АМТШ-В "Терминатор" и ударных вертолетах Ми-24

Молодые летчики военной авиабазы Толмачево, которые закончили военный авиационный вуз в этом году, выполнили ночные полеты на многоцелевых вертолетах Ми-8АМТШ-В "Терминатор" и ударных вертолетах Ми-24.

Офицеры отработали посадку винтокрылых машин на неподготовленные площадки в ночное время с применением навигационных приборов, а также совершили полеты на предельно малых высотах - до 50 метров над землей.

Такие полеты позволяют максимально скрыть боевые машины от огня противника, используя естественные укрытия местности, наиболее эффективно задействовать армейскую авиацию для противодействия условным незаконным вооруженным формированиям.

В этом году для дальнейшего прохождения военной службы на авиабазу Толмачево были направлены 7 лейтенантов - выпускников Сызранского высшего военного авиационного училища.

Военная авиабаза "Толмачево" входит в состав 14-й армии ВВС ПВО Центрального военного округа. На ее вооружении находятся многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ-В, предназначенные для транспортировки груза, личного состава и огневой поддержки с воздуха, а также ударные вертолеты Ми-24, которые применяются для уничтожения живой силы, бронетехники и огневых точек противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка