О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске состоится 5-й Международный авиатранспортный форум "МАТФ"

С 16 по 18 августа в Ульяновской области пройдет юбилейный Международный авиатранспортный форум "МАТФ" - одно из крупнейших деловых мероприятий авиационной отрасли России

С 16 по 18 августа в Ульяновской области пройдет юбилейный Международный авиатранспортный форум "МАТФ" - одно из крупнейших деловых мероприятий авиационной отрасли России.

Традиционно в МАТФ-2018 примут участие руководители российских авиационных промышленных предприятий, авиакомпаний и аэропортов, зарубежные специалисты и эксперты аэрокосмических кластеров, профессиональные образовательные организации, корпоративные академии, а также руководители федеральных министерств и отраслевых ведомств, госкорпораций, представители субъектов Российской Федерации, ответственные за развитие авиации в регионе.

Официальную поддержку МАТФ-2018 также оказывают Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Министерство транспорта Российской Федерации, Союз машиностроителей России, Европейское партнерство аэрокосмических кластеров (EACP), ПАО "ОАК", Военно-транспортная авиация ВКС России, Государственная корпорация по организации воздушного движения в РФ.

Страной-партнером МАТФ-2018 выступает Республика Казахстан. Официальную поддержку мероприятию оказывает Министерство оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

Организаторами деловой программы форума стали ПАО "Ильюшин" и АО "Авиастар-СП", ФГУП "Всероссийский институт авиационных материалов", Ассоциация эксплуатантов и разработчиков беспилотных авиационных систем.

Ключевые темы МАТФ-2018:
  • Запуск новой авиатехники в серийное производство: подходы и решения;
  • Маркетинг самолетов на глобальном рынке;
  • Создание территориальных отраслевых центров компетенций в авиастроении - промышленные кластеры;
  • Производственная кооперация в авиастроении: Ил, МС-21, SSJ;
  • Профессиональное образование в авиационной отрасли: сетевые программы обучения, лучшие практики сотрудничества с работодателями;
  • Применение беспилотных авиационных систем в России и мире: каким должен быть беспилотный грузовой самолет?
  • Авиационные материалы и их применение в других отраслях (трансфер технологий);
  • Региональные авиаперевозки и авиационное обеспечение регионов РФ.
В рамках МАТФ-2018 в течение двух дней пройдет несколько деловых мероприятий, объединенных по направлениям.

Программа "Коммуникации в авиастроении" для потенциальных и действующих участников авиационных проектов посвящена требованиям, процедуре, механизмам контроля и повышения качества, а также новым подходам в регулировании и мерам государственной поддержки глобальных авиационных проектов.

В рамках Деловой программы МАТФ-2018 делегаты смогут посетить производственные площадки авиационного кластера "Ульяновск-Авиа", а также ознакомиться с инвестиционными предложениями Ульяновской области и провести встречи с потенциальными партнерами по кооперации.

Выставка "Инновации в авиации" - профессиональная площадка для делового общения бизнеса и власти по вопросам сотрудничества и кооперации. Пространство выставки построено таким образом, чтобы работа на стендах отдельных компаний была максимально доступна для всех посетителей МАТФ - делегатов Конгресса и участников официальной программы события....
Авторские права на данный материал принадлежат «Минпромторг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка