О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СМИ: в результате взрыва у аэропорта Кабула погибли 16 человек

По меньшей мере 16 человек погибли, еще 60 получили ранения в воскресенье в результате атаки террориста-смертника недалеко от аэропорта Кабула

По меньшей мере 16 человек погибли, еще 60 получили ранения в воскресенье в результате атаки террориста-смертника недалеко от аэропорта Кабула вскоре после того, как его покинул первый вице-президент Афганистана Абдул Рашид Дустум, вернувшийся на родину после года изгнания. Об этом со ссылкой на МВД республики сообщил телеканал TOLOnews.

Ранее сообщалось о 11 жертвах и 14 пострадавших. По данным телеканала, большинство пострадавших - сотрудники полиции.

Взрыв произошел в толпе сторонников Дустума, когда вице-президент на бронированном автомобиле покидал аэропорт. Сам политик, бежавший в 2017 году в Турцию, не пострадал.

Ни одна из действующих в Афганистане террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка